Размер шрифта:

Дистанционный режим обучения

Горячая линия МБОУ Школы № 40 по вопросам дистанционного обучения 8-927-005-09-45.

На ваши вопросы ответит заместитель директора по УВР Борисова Любовь Анатольевна.

Приказ об организации дистанционного обучения на 11.01.2023

Приказ об организации дистанционного обучения на 10.01.2023

Приказ об организации дистанционного обучения на 09.01.2023

v Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с постоянным расписанием уроков, отраженным на сайте Школы. Продолжительность одного урока составляет 30 минут. Обязательна организация перемен между уроками с выполнением гимнастики для глаз и простых физических упражнений для профилактики общего утомления. В случае необходимости в дополнительном времени для консультирования с учителем, согласовать в индивидуальном порядке через классного руководителя.

v Материалы для изучения новых тем и закрепления пройденных тем, тренировочные упражнения и домашние задания будут внесены в АСУ РСО с пояснением о формате предоставления выполненного задания.

v Все задания должны выполняться ежедневно в соответствии с расписанием или графиком их выполнения. Учителями подготовлены памятки с планом по организации образовательной деятельности по предмету, графиком проведения проверочных работ и критериями оценивания. Планирование образовательной деятельности на период дистанционного обучения по каждому учебному предмету размещено в разделе «Дистанционное образование».

v Отметки и комментарии учителя по результатам оценивания своевременно отражаются в электронном журнале.

v Если ребенок заболел и временно не может принимать участие в образовательном процессе, необходимо сразу проинформировать классного руководителя.

v По возникающим вопросам в условиях организации образовательной деятельности Школы в дистанционном режиме обращаться к классным руководителям.

v Актуальная информация по дистанционному обучению представлена на официальном сайте МБОУ  Школы № 40 г.о.Самара

v Очень важно в сложившейся ситуации относиться с пониманием и осознавать, что только в тесном сотрудничестве и условиях продуктивного взаимодействия, мы сможем обеспечить эффективность обучения и достичь ожидаемого результата.

v Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья и самого ребенка, и ваших близких.

Организация учебного процесса в домашней обстановке

v Создайте комфортную среду во время уроков (работающий телевизор мешает занятиям).

v Обязательно контролируйте время работы ребенка на компьютере.

v Очень важно правильное освещение – свет должен падать на клавиатуру, рабочий стол рядом с окном для хорошего естественного освещения.

v Необходимо делать регулярные перерывы в занятиях, гимнастику для глаз, физкультминутки.

v Проветривайте помещение, где занимается ребенок.

Нормативные документы

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Расписание онлайн консультаций для родителей

Расписание индивидуальных онлайн консультаций для родителей МБОУ Школы № 40 г.о. Самара

График онлайн консультаций психолога

МБОУ Школы № 40 г.о. Самара

Ф.И.О.

Ресурс

Сульдина

Елена Владимировна

вторник,

12.00-14.00

эл.почта:   JLIB_HTML_CLOAKING

Вайбер: +79370792048

В помощь обучающимся и родителям:

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

«Яндекс» вместе с Центром педагогического мастерства департамента образования и науки  Москвы запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. То есть — с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, от физики до МХК. Плюс — дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ https://school.yandex.ru/

Рекомендации, памятки, советы, инструкции:

Новые бесплатные платформы для обучения школьников на дистанционном режиме:

- «Моя школа в online» — https://cifra.school/#lessons
- «Яндекс. Школа» — https://school.yandex.ru/

Телефоны экстренной и психологической поддержки

Полезные Интернет-ресурсы (скачать по ссылке)

Видеоразборы олимпиадных заданий

− Окружной этап (http://www.sipkro.ru/images/stories/cop/Olympiad/Olimp_19-20/videorazbor.pdf)

−  Региональный этап (http://www.sipkro.ru/index.php/90-олимпиада/1448-razbor-zadanij)

Досуговая деятельность

Виртуальные музеи.

Сказка на ночь.

Английский язык: Zoom-конференция Ямнова 408-807-4362.
Download this file (Дистант.pdf)Приказ на 09.01.2387 Kb
Download this file (Дистант 2.pdf)Приказ на 10.01.2387 Kb