Новая экспозиция в музее

Новая экспозиция школьного музея

Сегодня-3 марта 2016 года- произошло знаменательное событие в жизни школы № 40 имени дважды Героя Советского Союза, дважды Кавалера ордена «Победа», Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского: торжественное открытие новой экспозиции в музее боевой и трудовой славы жителей поселка имени А.Д.Кузнецова, посвященной жизни и деятельности Федора Максимовича Колесниченко. На мероприятии присутствовал сам ветеран, представитель Администрации Железнодорожного района Мкртчян А.Г., администрация школы, учащиеся, учителя, родители. Была проведена экскурсия, ребята с воодушевлением читали стихи, пели песни. После торжественной части ученики с удовольствием пообщались с Федором Максимовичем, послушали его воспоминания.

Участник Великой Отечественной войны, житель Железнодорожного района, Федор Максимович Колесниченко 21 января 2016 года отпраздновал свой девяносто второй день рождения. Фёдор Максимович и сегодня он остаётся энергичным и трудолюбивым, с надеждой смотрит в будущее и радуется каждому дню.
Когда «орлам» под девяносто
И не по возрасту летать.
К ним надо относиться просто.
Вниманья больше уделять.

И не напрасно беспокойство,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она,
Как сила, нам нужна...