Фоторепортаж 2017

13 октября 2017 г. состоялся VI городской конкурс для начинающих гуманитариев "Золотой ключик". 127 школ из 9 районов городского округа Самара, 387 участников!

Предлагаем посмотреть фоторепортаж с конкурса.

Секция "Великий и могучий русский язык".
Знание правил русского языка и умение применять их на практике, знание этимологии, умение разгадывать шарады, языковые и литературные кроссворды- вот что было необходимо участникам этой секции для победы в конкурсе.

Секция "Сказочники"
Юные писатели-сказочники сочиняли в этом году сказки про футбольный мяч.  Это  закономерно.  Впереди ЧМ-2018.

Секция " Что за прелесть эти сказки!"
Юные исследователи представляли на суд жюри творческие  работы, посвященные сказкам и сказочникам.

Секция " Сказка - ложь, да в ней намек..."
В этом году конкурсанты читали наизусть отрывок из сказки В.Гауфа "Маленький Мук" (к 125-летию со дня рождения писателя) или стихотворение Эдуарда Успенского "Разноцветная семейка"(к 80-летию со дня рождения автора).

Секция "Иллюстраторы"
Юные художники в 2017 году иллюстрировали  сказку  Льюиса
Кэрролла «Алиса в стране чудес» (к 185-летию со дня рождения писателя)

Секция "Декоративно - прикладного творчества"