Дерево Победы

«Дерево Победы» – традиционная акция Всероссийского  Общественного движения «Волонтеры Победы». Благодаря Администрации Железнодорожного района  19.10.2017 года на пересечении ул. Урицкого/ ул. Мечникова учащиеся 9 класса нашей школы также приняли участие во Всероссийской акции «Дерево Победы».

Необходимо отметить, что «Дерево Победы» - это одновременно экологическая и патриотическая акция. Своей деятельностью участники вносят вклад в сохранение исторической памяти.

Рука об руку, студенты, ветераны и экологи движения «Зеленая Россия» вместе сажают лес Победы. Каждое дерево в нем получит имя солдата Великой Отечественной.

Аллеи Победы появляются на территории каждого района Самары. Региональная столица присоединилась к акциям по поручению главы города Олега Фурсова. За два года высадили более 1,5 тысяч именных деревьев, в том числе, силами жителей-добровольцев.

По всему городу до 15 ноября будет высажено еще 900 деревьев.