Награждение в Думе городского округа Самара

01.03.2019 в Думе г.о. Самара вручили дипломы победителям и призерам V городских Патриотических чтений имени маршала Василевского «Герои Отечества». Чтения проходят в Самаре с 2014 года по инициативе школы № 40, носящей имя великого полководца.

В этом году в Патриотических чтениях приняли участие 102 учащихся 5-8 классов из 50 школ городского округа Самара и Чапаевск.

Тематика представленных  на конкурс работ  была необыкновенно многогранна. В семи секциях чтений ребята затрагивали вопросы веры и духовности, гражданственности и патриотизма, истоков семейных ценностей, истории Отечества. Участники чтений открывали для всех нас новые имена героев, знакомили с неизвестными  событиями минувших лет.