TPL_BEEZ5_LOGO
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей Фрунзе

14 сентября наши старшеклассники стали участниками мероприятия "Николай Щорс: взгляд из 21 века" в Доме-музее М.В.Фрунзе. С докладом выступил самарский краевед Ракшин О.А. Он на сегодня главный исследователь жизни и деятельности Николая Щорса в Самаре и Самарской области.
Николай Щорс -сын железнодорожника, офицер царской армии и красный командир. Он погиб в 24-летнем возрасте, имея авторитет крупного военачальника. Был скромно похоронен в Самаре 12 сентября 1919 года.

В Советском Союзе имя Щорса было легендой. По всей стране школьники пели песню про то, как "шел отряд по берегу, шел издалека, шел под красным знаменем командир полка".Его называли украинским Чапаевым.


На встрече присутствовали представители организации ветеранов Железнодорожного района во главе с председателем  Фетисовым Б.Г., руководитель группы по увековечению памяти защитников Отечества Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил, правоохранительных органов  Бондаренко А.В. и его заместитель Долгов С.Л.