TPL_BEEZ5_LOGO
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Много школ есть у России

«Много школ есть у России,

Много так, что и не счесть.

Может где-то есть красивей,

Только нет родней, чем здесь…»

(Из гимна школы №40 г.о.Самара)

Сегодня -18 октября 2013 года - праздник. Золотой юбилей школы № 40, день детства, юности и зрелости

В 1963 году открылись двери нашей школы. 50 лет – это большой срок. Сколько событий произошло за это время! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. С начала этого учебного года наша школа №40 носит имя дважды Героя Советского Союза, дважды кавалера ордена «Победы» маршала Александра Михайловича Василевского. А школьный музей обновил экспозиции и занял в юбилейном для школы году 2 место в городе.

Родная школа – это единственное место на планете, объединяющее многих людей. Каждое утро, словно крошечные шумные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети. И так на протяжении многих лет…

Школа запоминает каждого из нас: взъерошенных и аккуратных, шумных и застенчивых, грустных и веселых. Школа – это начало всех начал.


Гости праздника



Фольклорный ансамбль "Россияне"



Фольклорный ансамбль "Россияне"



Глава Администрации Железнодорожного района Лапушкина Е.В.



Герой России Станкевич И.В.



Зам.Главы Администрации Железнодорожного района Фомиченко Д.А.

На торжественном концерте с поздравлениями выступили: глава Администрации Железнодорожного района г.о.Самара ЛАПУШКИНА Е.В., Герой России СТАНКЕВИЧ И.В., ветеран Великой Отечественной войны КРУТОВСКАЯ Н.А., полковник запаса ЦВЕТКОВ В.М., председатель Самарской региональной общественной организации ветеранов Вооружённых Сил, полковник запаса ПРОНИН В.Н., председатель Самарской городской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Наша Родина- многонациональная держава. В дружной семье единой России сохраняют свои традиции культуры разных народов. Наша любимая школа также многонациональна, и не случайно одним из ее девизов стаи слова: «Наша школа – это единство всех и уникальность каждого»




Директор школы с 1987 по 2007 г.г. Загороднева Т.Ф.




Заслуженный учитель России Сидякина В.И.

В январе 2011года в преддверии юбилея Алексея Николаевича Толстого в школе был создан и впервые проведен районный конкурс для начинающих гуманитариев «Золотой ключик», 9 декабря 2011 года конкурс уже прошел с большим успехом в статусе межрайонного. А в прошлом учебном году вышел на городской уровень. Конкурс проходит под  руководством Центра Развития Образования  (ТИМО Железнодорожного района), а также под патронажем Самарского литературно-мемориального музея имени М.Горького и  при содействии Самарского Театра-центра  юного зрителя «СамАрт».

Мы благодарны нашим социальным партнерам за поддержку наших начинаний, творческие идеи и доброжелательное отношение к нашим начинаниям.

Школьный коллектив пришли поздравить директор Самарского литературно-мемориального музея имени М.Горького САВЧЕНКО Л. М., заместитель директора театра «СамАрт» ШАПИРО О. Г.,заведующая педагогической частью театра «СамАрт» СУШКО Л. В., директор Самарского социально-педагогического колледжа ЧЕРНОИВАНОВ В.Б., директор ЦДЮТУР ЛАЙКОВА Е.Г., учителя-ветераны, выпускники школы 60-х,70-х,80-х,90-х годов.


Выступают: пионерский отряд 4-го класса

Выступают: пионерский отряд 4-го класса





Выступают: учителя школы

Школа … 40-я школа… Какая она?
. В ней постоянный педагогический коллектив. Здесь много улыбающихся лиц.
.Значит - счастливая.
-
Здесь всегда рады своим выпускникам.

-Значит - гостеприимная!
-Здесь готовы помочь каждому ученику.
-
Значит - добрая.

-Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков.
Значит - любимая.

Процветания и творческих свершений! Вперед – к столетнему юбилею!