Наша школа-единство всех и уникальность каждого...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 40 имени дважды Героя Советского Союза маршала А.М.Василевского» городского округа Самара

Патриотические чтения

Страничка проекта

Ежегодно с 2014 в школе проводятся городские Патриотические чтения имени маршала А.М.Василевского «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

Целью проведения мероприятия является воспитание у молодого поколения патриотизма, гражданственности, чувства ответственности за свои поступки на примере подвигов предыдущих поколений.

Задачи:

• формировать у подростков уважение к истории своего народа и высокие нравственные идеалы на исторических примерах и посредством общения с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных войн, Героями России;
  • способствовать воспитанию гордости за историко-культурное наследие Отечества; - развивать и укреплять музейное дело в Самаре.