Наша школа-единство всех и уникальность каждого...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 40 имени дважды Героя Советского Союза маршала А.М.Василевского» городского округа Самара

Противодействие коррупции

В школе работает комиссия по противодействию коррупции. На странице размещены локальные акты и федеральные нормативные документы.

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц Администрации городского округа Cамара, а также муниципальных предприятий): 8(846) 337 36 26

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

Органы прокуратуры осуществляют свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утверждаемого Президентом Российской Федерации Национального плана противодействия коррупции.

Памятка "Мы против коррупции в образовании".pdf
Размер: 2.43 МБ Опубликовано: 10. 08. 2024

Памятка Что нужно знать о коррупции №1.pdf