Дистанционный режим обучения

Горячая линия МБОУ Школы № 40 по вопросам дистанционного обучения 8-927-005-09-45.

На ваши вопросы ответит заместитель директора по УВР Борисова Любовь Анатольевна.

Уважаемые родители (законные представители)!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции, с 06.04.2020 г. в МБОУ Школе № 40 г.о. Самара реализация образовательных программ для обучающихся с 1 по 11 классы будет осуществляться в очной форме с использованием дистанционного обучения.

v Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с постоянным расписанием уроков, отраженным на сайте Школы. Продолжительность одного урока составляет 30 минут. Обязательна организация перемен между уроками с выполнением гимнастики для глаз и простых физических упражнений для профилактики общего утомления. В случае необходимости в дополнительном времени для консультирования с учителем, согласовать в индивидуальном порядке через классного руководителя.

v Материалы для изучения новых тем и закрепления пройденных тем, тренировочные упражнения и домашние задания будут внесены в АСУ РСО с пояснением о формате предоставления выполненного задания.

v Все задания должны выполняться ежедневно в соответствии с расписанием или графиком их выполнения. Учителями подготовлены памятки с планом по организации образовательной деятельности по предмету, графиком проведения проверочных работ и критериями оценивания. Планирование образовательной деятельности на период дистанционного обучения по каждому учебному предмету размещено в разделе «Дистанционное образование».

v Отметки и комментарии учителя по результатам оценивания своевременно отражаются в электронном журнале.

v Если ребенок заболел и временно не может принимать участие в образовательном процессе, необходимо сразу проинформировать классного руководителя.

v По возникающим вопросам в условиях организации образовательной деятельности Школы в дистанционном режиме обращаться к классным руководителям.

v Актуальная информация по дистанционному обучению представлена на официальном сайте МБОУ  Школы № 40 г.о.Самара

v Очень важно в сложившейся ситуации относиться с пониманием и осознавать, что только в тесном сотрудничестве и условиях продуктивного взаимодействия, мы сможем обеспечить эффективность обучения и достичь ожидаемого результата.

v Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья и самого ребенка, и ваших близких.

Организация учебного процесса в домашней обстановке

v Создайте комфортную среду во время уроков (работающий телевизор мешает занятиям).

v Обязательно контролируйте время работы ребенка на компьютере.

v Очень важно правильное освещение – свет должен падать на клавиатуру, рабочий стол рядом с окном для хорошего естественного освещения.

v Необходимо делать регулярные перерывы в занятиях, гимнастику для глаз, физкультминутки.

v Проветривайте помещение, где занимается ребенок.

План организации дистанционного обучения в МБОУ Школе № 40

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ "Об организации образовательной деятельности в МБОУ Школе № 40 г.о. Самара в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)

Расписание онлайн консультаций для 11 класса

Расписание онлайн консультаций для родителей

Расписание индивидуальных онлайн консультаций для родителей МБОУ Школы № 40 г.о. Самара

График онлайн консультаций психолога

МБОУ Школы № 40 г.о. Самара

Ф.И.О.

Ресурс

Сульдина

Елена Владимировна

вторник,

12.00-14.00

эл.почта:   JLIB_HTML_CLOAKING

Вайбер: +79370792048

В помощь обучающимся и родителям:

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

«Яндекс» вместе с Центром педагогического мастерства департамента образования и науки  Москвы запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. То есть — с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, от физики до МХК. Плюс — дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ https://school.yandex.ru/

Рекомендации, памятки, советы, инструкции:

Новые бесплатные платформы для обучения школьников на дистанционном режиме:

- «Моя школа в online» — https://cifra.school/#lessons
- «Яндекс. Школа» — https://school.yandex.ru/

Телефоны экстренной и психологической поддержки

Полезные Интернет-ресурсы (скачать по ссылке)

Видеоразборы олимпиадных заданий

− Окружной этап (http://www.sipkro.ru/images/stories/cop/Olympiad/Olimp_19-20/videorazbor.pdf)

−  Региональный этап (http://www.sipkro.ru/index.php/90-олимпиада/1448-razbor-zadanij)

Досуговая деятельность

Мероприятия посвещеные 75-летию Победы в МБОУ Школе № 40

Виртуальные музеи.

Дистанционные мероприятия (проекты, конкурсы и т.д.) для обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области в апреле 2020 года (скачать по ссылке).

Сказка на ночь.

Английский язык: Zoom-конференция Ямнова 408-807-4362.